Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как найти участок земли и оформить

Добрый вечер.У покойного деда был участок земли,но никаких документов на этот участок сейчас нет.Вот что сейчас сделать что б оформить этот участок...

на себя? Посоветовали пойти в сельсовет или адмистрацию сельскую что то в этом роде и сказать что б они дали постановление.Подскажите как и что делать? Я знаю местоположение участка, как узнать кому вообще эта земля принадлежит?

07 Октября 2014, 22:13, вопрос №579239 Эльдар, г. Буйнакск

Уточнение клиента

Спасибо Александр)Лучше чем вы еще никто не объяснял)Салам вам из Дагестана!

07 Октября 2014, 22:49
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Бугров Александр

    Здравствуй Эльдар.

    Тебе правильно посоветовали обратиться в сельскую администрацию. У них есть архив (если не сгорел… при моей практике у моих клиентов постоянно горят архивы...). Там они посмотрят данные, и если на самом деле вашему деду представлялся земельный участок, то вам выдадут справку.

    Затем обратись в земельную кадастровую палату и получи кадастровую выписку на земельный участок, расположенный по адресу, который указан в справке (которую дали в администрации).

    Смотришь и видишь (если все нормально и ты получил этот документ), что земельный участок был предоставлен вашему деду в бессрочное пользование (к примеру).

    На этом основании, обращаешься письменно через МФЦ-в администрацию в земельный департамент — с просьбой разрешить вам право оформить земельный участок на вас -в собственность.

    А они рассматривают ваше заявление и принимают решение, или да или нет.

    Дальше, если все таки ДА, идут другие процедуры: межевание, согласование с соседями и оформление в рег.палате на получение свид-ва о гос. регистрации права.

    Надеюсь я Вас просветил в области права и помог с вашими телодвижениями по оформлению З.У.

    Удачи.

    07 Октября 2014, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бугров Александр

    Обращайся, помогу если будут знать о чем говорить… если не буду знать… то набалтаю))))… шучу… все по закону.

    07 Октября 2014, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А можно несколько вопросов бесплатных извини за наглость. . .

    07 Октября 2014, 22:54
  • Юрист - Бугров Александр

    Да, конечно, но вопросы задавай, когда я на сайте и отдельно от этого чата. 

    08 Октября 2014, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats