8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти участок земли и оформить

Добрый вечер.У покойного деда был участок земли,но никаких документов на этот участок сейчас нет.Вот что сейчас сделать что б оформить этот участок...

на себя? Посоветовали пойти в сельсовет или адмистрацию сельскую что то в этом роде и сказать что б они дали постановление.Подскажите как и что делать? Я знаю местоположение участка, как узнать кому вообще эта земля принадлежит?

Уточнение от клиента

Спасибо Александр)Лучше чем вы еще никто не объяснял)Салам вам из Дагестана!

, Эльдар, г. Буйнакск
Александр Бугров
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуй Эльдар.

Тебе правильно посоветовали обратиться в сельскую администрацию. У них есть архив (если не сгорел… при моей практике у моих клиентов постоянно горят архивы...). Там они посмотрят данные, и если на самом деле вашему деду представлялся земельный участок, то вам выдадут справку.

Затем обратись в земельную кадастровую палату и получи кадастровую выписку на земельный участок, расположенный по адресу, который указан в справке (которую дали в администрации).

Смотришь и видишь (если все нормально и ты получил этот документ), что земельный участок был предоставлен вашему деду в бессрочное пользование (к примеру).

На этом основании, обращаешься письменно через МФЦ-в администрацию в земельный департамент — с просьбой разрешить вам право оформить земельный участок на вас -в собственность.

А они рассматривают ваше заявление и принимают решение, или да или нет.

Дальше, если все таки ДА, идут другие процедуры: межевание, согласование с соседями и оформление в рег.палате на получение свид-ва о гос. регистрации права.

Надеюсь я Вас просветил в области права и помог с вашими телодвижениями по оформлению З.У.

Удачи.

1
0
1
0

Обращайся, помогу если будут знать о чем говорить… если не буду знать… то набалтаю))))… шучу… все по закону.

0
0
0
0
Эльдар
Эльдар
Клиент, г. Буйнакск

А можно несколько вопросов бесплатных извини за наглость. . .

Похожие вопросы
486 ₽
Земельное право
Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех?
Самострой соседа с его стороны межи выпирает на наш участок сантиметров на 30. Наша стройка на кривую границу не ставится. Сосед построился до того, как мы купили участок, сейчас он не может оформить самострой без нашего согласия на отступы, но он то построился, а нам не даёт Согласия строиться, как он. Чем «дожимать» соседа без суда? Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех? Соседи не хотят к нотариусу, где подпись на Согласии стоит 2350. На той стороне 8 долевых собственников, на нашей двое. Фото: На доме наша часть слева, на земле - наша сверху. Это то. что мы купили по документам. После покупки я заказала техпаспорт по факту, мы сверху, как были.
, вопрос №4088397, УЛИТИНА таня, г. Туапсе
Земельное право
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она
На даче девушки, построил баню, оформил строение на себя, будет ли строение следовать судьбе участка, если она решит его продать, или строение так и будет моё, только мне придётся орендовать, у нового хозяина землю, что бы пользоваться строение?
, вопрос №4085694, Евгений, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Земельное право
И по каким вопросам нужно голосовать долями по каким нет?
Как в 2024 году голосовать на общем собрании СНТ. Раньше было один член один голос. Нужно ли после последних поправок в ГК РФ голосовать долями. Как их высчитать. Земли общего пользования в собственности СНТ в равно долевую не были переданы. И нужно ли вообще привязываться к земле. И по каким вопросам нужно голосовать долями по каким нет?
, вопрос №4083353, Анна, г. Москва
Все
Здравствуйте в сентябре 2023 года купил квартиру за наличие и
Здравствуйте в сентябре 2023 года купил квартиру за наличие и оформил её в собственность. Когда я могу подать документы на налоговый вычет?
, вопрос №4082894, Александр, г. Лобня
Дата обновления страницы 08.10.2014