8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с женой если у нее прописка в другом городе

Ситуация следующая. Я хочу развестись, жена нет. Она периодически живет и по месту прописки и совсем в другой области. Я сам нахожусь далеко от места ее прописки, практически на другом конце России. Вопрос: Для того чтобы развестись что мне нужно? Нужно ли обязательно ехать в город по месту ее прописки для подачи искового? Нужно ли мне присутствовать на суде? Как ее будут уведомлять о судебном процессе? Вдруг, ее долго не будет в городе по своей прописке.

, Иван, г. Калининград
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Иван!

Для того, чтобы развестись, вам необходимо подать заявление и соответствующие документы по месту жительства ответчика, т.е. супруги. Ехать туда не обязательно, можно или найти юриста в том городе, или отправить документы почтой, лучше заказным с уведомлением. Когда судебное заседание будет назначено (не ранее чем через месяц с момента подачи искового), вы можете направить в суд заявление о рассмотрение дела в ваше отсутствие. Уведомлять супругу будут судебной повесткой. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2014