Заявление о двойном гражданстве

добрый вечер! подскажите пож-та нужно ли было нам писать заявления о двойном гражданстве в органы уфмс если мы проживаем и имеем гражданство России с 2011 года. До этого проживали и имели гражданство Казахстана и отказались от него в 2010 году при выезде на ПМЖ в Россию.

, Галина, г. Краснодар
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Если отказались от гражданства Казахстана при получении гражданства РФ и другого гражданства не приобретали, то не нужно вам писать заявлений в УФМС.

Галина
Клиент, г. Краснодар

спасибо большое! а для чего нужно такое заявление и что оно даёт?