Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Просят погасить кредит, которого не брали

В контакте получила сообщение от неизвестного мужчины: Гузель, здравствуйте! Ваш муж нарушает условия договора займа, который он брал в нашей финансовой организации! Если он не подойдет в наш офис для оплаты своей задолженности или частичного его погашения! Мы 09.10.14 года подаем на него заявление в полицию о возбуждение на него уголовного дела по ст.159 УК РФ "Мошенничество" и ст.177 УК РФ "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности"!!!

Якобы не платим с мая 2013 года. Ни финансовую организацию,ни сумму долга, ни номер договора не называет. Просит номер мужа или чтобы муж позвонил. Муж ничего не брал. Стоит ли предпринимать какие либо действия или просто ждать? Правильно ли, что не называет свою организацию и номер договора?

07 Октября 2014, 20:31, вопрос №579140 Гузель, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кузнецов Николай

    Если у супруга точно нет кредитов и задолженности по ним, тогда можете не обращать внимания на сообщения, или может узнать у них адрес фактического местонахождения и сходить к ним.

    Название организации и номер кредитного договора они не назвали, так как данное письмо незаконно. Банки и кредитные организации не имеют права разглашать информацию о клиенте. 

    07 Октября 2014, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    отказались мне называть финансовую организацию. А мужу пришла в контакте от него же сообщение: Любишь сухари?

    07 Октября 2014, 21:25
  • Юрист - Кузнецов Николай

    Тогда узнайте какая сумма и куда платить. 

    Если они предоставят реквизиты, то по ним можно понять кто они такие.

    07 Октября 2014, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats