Выселение из квартиры

Здравствуйте!Хотела у Вас поинтересоваться, имеет ли право муж выписать из квартиры жену вникуда?Сам он постоянно пьет, в квартиру невозможно зайти, либо сабутыльников толпа, либо квартира закрыта на задвижку изнутри, либо он начинает драться... Женщина ушла жить в пустующую квартиру подруги, а тот в свою очередь угрожает выписать ее из квартиры,если она не будет оплачивать коммунальные услуги.Подскажите имеет ли он на это право?Квартира не приватизирована.

, Ирина, г. Архангельск
Олеся Родионова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина. Нет, не имеет. Даже если он обратится в суд с требованием о снятии ее с регистрационного учета, ему будет отказано.