Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нанесение побоев

повздорили с женой. сама спровоцировала меня на конфликт. в результате ссоры рука случайно слегка задела ее лицо. ни крови ни ссадин ни синяков. она вызвала милицию. составили протокол. в судмедэкспертизу она не обращалась. сейчас меня хотят привлечь по ст. 116

07 Октября 2014, 19:15, вопрос №579070 Александр, г. Чайковский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зименкова Ирина

    Здравствуйте, Александр.

    На какой вопрос вы хотите получить ответ?

    Исходя из рассказанного вами, я думаю, что вам хотелось бы избежать ответственности. Если это так, то по существу данной ситуации могу сказать следующее:

    уголовное дело, возбуждённое по статье 116 УК РФ является делом частного обвинения, оно возбуждается и прекращается по заявлению потерпевшего. Таким образом, вам проще поговорить с женой, помириться, если это возможно, и попросить её отказаться от обвинения. В этом случае дело будет закрыто в связи с примирением сторон.

    Учтите, что, это полиция передаст заявление мировому судье, он, а не полиция будут заниматься вашим делом. Время для примирения сторон — до момента удаления суда в совещательную комнату во время судебного заседания.

    07 Октября 2014, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats