Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1044 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исполнительное производство

Может ли придти постановление об исполнительном производстве в почтовый ящик? Копию судебного приказа не получали. Судебный приказ был вынесен в другом городе. как отменить судебное производство и приказ?

07 Октября 2014, 17:53, вопрос №578990 Виктория, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Постановление о возбуждении исполнительного производства может прийти на почту, это законно.

    Чтобы отменить судебный приказ, Вам необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ ходатайство о восстановлении пропущенных сроков и в соответствии со ст. 129 ГПК РФ подготовить возражение.    

    07 Октября 2014, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Борис
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствцйте, Виктория.

    Постановления судебных приставов рассылаются обычными почтовыми отпралениями, по этому нет ни чего страшного в том, что Вам это постановление досиавили в почтовый ящик.

    Направьте мировому судье, выдавшему судебный приказ, свои возражения относительно исполнения этого судебного приказа. К возражениям приложите ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока подачи возражения. В качестве уважительной причины укажите, что судебный приказ Вами не был получен, о существовании этого документа Вы узнали лишь из постановления пристава-исполнителя.

    08 Октября 2014, 05:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть