Исполнительное производство

Может ли придти постановление об исполнительном производстве в почтовый ящик? Копию судебного приказа не получали. Судебный приказ был вынесен в другом городе. как отменить судебное производство и приказ?

, Виктория, г. Новосибирск
Николай Кузнецов
Юрист, г. Калининград

Постановление о возбуждении исполнительного производства может прийти на почту, это законно.

Чтобы отменить судебный приказ, Вам необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ ходатайство о восстановлении пропущенных сроков и в соответствии со ст. 129 ГПК РФ подготовить возражение.

Борис Тихонов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствцйте, Виктория.

Постановления судебных приставов рассылаются обычными почтовыми отпралениями, по этому нет ни чего страшного в том, что Вам это постановление досиавили в почтовый ящик.

Направьте мировому судье, выдавшему судебный приказ, свои возражения относительно исполнения этого судебного приказа. К возражениям приложите ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока подачи возражения. В качестве уважительной причины укажите, что судебный приказ Вами не был получен, о существовании этого документа Вы узнали лишь из постановления пристава-исполнителя.