Здравствуйте! Возможно ли обменять планшет в течении 14 дней

Возможно ли отказаться от исполнения договора купли-продажи в случае обнаружения неисправностей в планшете??

, Яна, г. Кыштым
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

ч.1 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

В отношении технически сложного товара (планшет подпадает под эту категорию) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.