Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Здравствуйте! Возможно ли обменять планшет в течении 14 дней

Возможно ли отказаться от исполнения договора купли-продажи в случае обнаружения неисправностей в планшете??

07 Октября 2014, 13:57, вопрос №578698 Яна, г. Кыштым
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Виктор

    ч.1 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

    В отношении технически сложного товара (планшет подпадает под эту категорию) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    07 Октября 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats