Реальное лишение свободы

Здравствуйте. Что подразумевается "лицо два раза было осуждено к реальному лишению свободы"( два раза отбывало или было осуждено, а отбывало один раз)?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Буквально понимайте, два раза осуждено, сколько раз отбывало об этом не говориться ничего в этом выражении. Подтекстов и других пониманий у фразы «лицо два раза было осуждено к реальному лишению свободы» нет.