Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел земельного участка полученного по безвозмездной сделке

здравствуйте, я ветеран афганистана, в браке получил земельный участок бесплатно, при разводе этот участок подлежит разделу?

07 Октября 2014, 12:40, вопрос №578585 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Алексей, добрый день!

    В силу ст. 36 Семейного кодекса РФ,

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Поскольку земельный участок был предоставлен Вам безвозмездно (т.е. по безвозмездной сделке), он не поступил в общую собственность супругов и, соответственно, разделу не подлежит.

    07 Октября 2014, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats