Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Спор о границах садового участка

Соседи поставили деревянный забор между нашими участками, при этом половина забора проходит по нашему участку. Таким образом они лишили нас межи вдоль участка. Мы провели официально межевание, результат которого подтвердил, что часть забора проходит по нашему участку. Соседи при согласовании межевания подписали все документы без возражений. Однако убирать забор с нашей территории не собираются. Нам сказали, что теперь нужно сделать экспертизу, прежде чем подавать в суд. Но она дорого стоит, а наши участки 3,4 и 3,5 сотки. Подскажите, как лучше нам поступить?

07 Октября 2014, 12:28, вопрос №578567 Елена Ивановна, г. Трехгорный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронцов Константин

    Здравствуйте Елена!

    Вы можете обратиться с указанными материалами в территориальный отдел Росреестра с обращением о самовольном занятии земельного участка вашим соседом. Специалистами ведомства будет проведена проверка, по результатам которой лицо привлекут к административной ответственности по ст.7.1 КоАП РФ, а также ему будет выдано предписание об освобождении земельного участка. 

    Удачи!

    07 Октября 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats