Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Входит ли в стаж при начислении пенсии учёба в институте?

Мне 62года.При начислении пенсии у меня не хватило стажа(я из Грозного и из-за войны стаж прервался в 1998г.) и пенсия мне назначена 7986,34р. хотя коэффициент у меня высший.С 1970г. я работал,потом учился на дневном в институте,далее с 1981г.работал.В интернете вычитал,что учёба в институте вроде входит в трудовой стаж.Могу ли я рассчитывать на перерасчёт пенсии?

07 Октября 2014, 12:04, вопрос №578541 Хачатур, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1005 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байтерякова Вилия
    Байтерякова Вилия
    Юрист, г. Октябрьский
    • 271ответ
    • 79отзывов

    Здравствуйте. Согласно действующего пенсионного законодательства период нахождения на учебе не входит в страховой стаж.

    07 Октября 2014, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats