Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Пожелание смерти

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моей жене нагрубили на работе. Она не сдержалась и ударила ее. А потом в устной форме пожелала чтоб она взорвалась в своей машине. Девушка перевернула и написала заявление в полицию что ее угрожали сжечь вместе с машиной. Что за это может быть в суде?

07 Октября 2014, 11:34, вопрос №578506 Василий, г. Поронайск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! 

    Что за это может быть в суде?

    Василий

    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Если необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат.



    07 Октября 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Василий!

    Ничего не будет. Полиция по поводу угроз вынесет отказной — нет состава преступления. А по поводу удара девушка может обратиться с заявлением в суд и тогда будет грозить ст.116 УК РФ

    Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    07 Октября 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats