Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпуск при перемене места работы

Добрый день. Подскажите, уволилась с предыдущего места работы 13.02.2013 , на следующий день уже вышла на новую работу. Т.е. перерыва в трудовом стаже нет. Последний раз в отпуске была в апреле 2012 г. Обязательно ли мне отрабатывать 6 месяцев для получения отпуска на новом месте работы? Где-то слышала, что при непрерывном стаже право на отпуск сохраняется.

Большое спасибо.

30 Марта 2013, 15:36, вопрос №57847 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если работодатели разные то первый работодатель при расчете должен был выдать Вам компенсацию за неиспользованный отпуск. Даже если этого не было, но работодатели разные, то все равно 6 месяцев (минимум) отрабатывать надо.

    30 Марта 2013, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков 

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. 
    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя

    Т.е ответ на ваш вопрос: обязательно, отрабатывать 6 месяцев у данного работодателя.

    30 Марта 2013, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats