8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск при перемене места работы

Добрый день. Подскажите, уволилась с предыдущего места работы 13.02.2013 , на следующий день уже вышла на новую работу. Т.е. перерыва в трудовом стаже нет. Последний раз в отпуске была в апреле 2012 г. Обязательно ли мне отрабатывать 6 месяцев для получения отпуска на новом месте работы? Где-то слышала, что при непрерывном стаже право на отпуск сохраняется.

Большое спасибо.

, Ольга Новак, г. Санкт-Петербург
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Если работодатели разные то первый работодатель при расчете должен был выдать Вам компенсацию за неиспользованный отпуск. Даже если этого не было, но работодатели разные, то все равно 6 месяцев (минимум) отрабатывать надо.

0
0
0
0
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков 

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. 
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя

Т.е ответ на ваш вопрос: обязательно, отрабатывать 6 месяцев у данного работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Или же разрешается им пользоваться во время перемен?
Обязан ли ученик сдавать телефон,в начале первого урока,до конца учебного дня. Или же разрешается им пользоваться во время перемен ? Ответе простыми словами,да или нет
, вопрос №4029651, Владимир, г. Москва
1100 ₽
Семейное право
Что то можно предпринять, я себе места не нахожу
Здравствуйте, такая ситуация.Развод состоялся 26 февраля через суд....на руках еще нет св-ва о расторжении.Нам сказали только через месяц будет готово.Сегодня на работе узнала, что мой уже бывший муж увольняется 29 февраля. Я боюсь , что он выкродит в тихоря ребенка и увезет пока я буду на работе.Проживаем в одной квартире.Что то можно предпринять, я себе места не нахожу.С работы прийду и не увижу больше своего малыша.Ему только 3 г исполнилось
, вопрос №4028404, Юлия, г. Норильск
Трудовое право
И что означает перерасчет (компенсация)отпуска?
Добрый день! Я пенсионер, работаю в школе. Хотела бы проконсультироваться по вопросу перерасчёта пенсии этим летом. Знаю, что такая практика имеет место быть. Хотелось бы точнее узнать как с "меньшими потерями" можно осуществить индексацию пенсии работающему педагогу. (В какое время лучше взять отпуск? И что означает перерасчет (компенсация)отпуска? ) Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4028098, Денисова Виктория Владимировна, г. Москва
Защита прав работников
Она беременная и 30 января ее доктор отправил в декретный отпуск
Добрый день! Моя дочь по целевому обучению обучилась в Институте и в феврале получила диплом. Она беременная и 30 января ее доктор отправил в декретный отпуск. Вопрос как оформится на работе где заключала целевой контракт. Сказали приходить через 3 года или все- таки они должны устроить на работу и сразу отправить в отпуск. Хотелось бы устроится, что бы шел стаж. Что можно сделать?
, вопрос №4027619, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, во время прохождения призывной комиссии по месту прописки, врачи отправляли меня в больницы на
Здравствуйте, во время прохождения призывной комиссии по месту прописки, врачи отправляли меня в больницы на дополнительные обследования, но процесс сопровождался сложностями и мною было принято решение перевестись в другой военкомат по месту временной прописки. Я сделал это чтобы процесс не сопровождался поездками в другой город и чтобы не было проблем с учебой. В военкомате мне дали категорию В, однако моя временная прописка к этому моменту уже была не действительна. Когда я принес все необходимое для получения военного билета, меня отправили в военкомат по месту прописки. Но из-за работы я откладывал этот процесс и прошло уже больше полугода. Какие трудности у меня могут возникнуть, когда я привезу все необходимое в военкомат по месту прописки, будет ли на меня наложен штраф и как долго я буду получать военный билет в этом случаи?
, вопрос №4027183, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2013