8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты с бывшей супруги?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: бывшая супруга подала на алименты на содержание ребенка, но по некоторым причинам я не смог вовремя заплатить госпошлину (100 рублей), однако алименты были вычтены из моей заработной платы в размере 9 %, через почту пришло письмо об уплате штрафа за просрочку и вызов в суд к судебным приставам-заплатил штраф через почту (100 рублей) и госпошлину на счет Сбербанка, но дело в том, что после первого же получения алиментов бывшая жена оставила ребенка у своей матери и ушла. Со мной, отцом ребенка, разговаривать отказывается, сменила номер телефона. Мать бывшей супруги сообщила, что примерно неделю назад её дочь звонила с неизвестного номера и сказала, что это её новый номер. Я на этот номер звонил - не берет трубку. В данный момент дочь проживает со мной, 14.10.2014 поеду к судебным приставам по вызову. Как выйти из этой ситуации? За что у меня вычитают алименты и еще и собираются взыскать штраф в размере 20000 рублей?

Показать полностью
, Михаил, г. Каменск-Уральский
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

В данный момент дочь проживает со мной

При такой ситуации вы праве подать иск об определении места жительства ребенка. Если вы его не забрали силой и её мать действительно не заботилась о вашей дочери, у вас есть большие шансы решить дело в свою пользу. В этом случае у вас появится право  не платить алименты самому, а требовать их с вашей бывшей жены. Обращаю ваше внимание на то, что все эти процедуры должны происходить в суде. Вы не вправе просто отказаться от выплаты алиментов без соответствующего судебного акта.

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.10.2014