Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Дарение квартиры родственнику

пенсионерка хочу оформить дарение квартиры родному брату, квартира куплена в текущем году . будет ли обложение налогом этой сделки?

07 Октября 2014, 09:52, вопрос №578375 Галина, г. Краснодар

Уточнение клиента

стоимость квартиры до1 млн руб

07 Октября 2014, 09:59
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шамишева Алмагуль

    Здравствуйте. Доходы, полученные гражданами от приятия в дар недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи или близкими родственниками. К таким родственникам относятся супруги, родители и дети, в том числе усыновители и усыновленные, дедушки, бабушки, внуки, полнородные и неполнородные (имеющие общего отца или мать) братья и сестры. Для подтверждения степени родства в налоговую инспекцию по месту жительства одаряемые представляют копии документов, подтверждающих степень родства (напр. ксерокопии свидетельства о рождении).

    Буду благодарна за отзыв.

    07 Октября 2014, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    дарение между близкими родственниками (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)не облагается налогом (ст.217 Налогового кодекса).

    с уважением,

    Елена


    07 Октября 2014, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats