Раздел недвижимости

Здравствуйте!!! У нас сложилась вот такая ситуация Родители моего мужа в процессе жизни стали оба инвалидами 1 группы за которыми нужен уход.Мы взяли на себя все обязанности по уходу, оба лежачие уже 3 года.У мужа есть старшая сестра ей 65 лет нам по 60.Сестра категорически отказалась ухаживать за родителями здоровье у нее нормальное целыми днями торгует на рынке овощами и т.д.Родители видя наше к ним отношение сделали Дарение квартиры на мужа.Сестра нам грозит судом о разделе квартиры при живых еще родителях.Имеет ли она какое право на раздел квартиры.? Заранее благодарны за Ваши советы семья Лыковых

, Галина Лыкова, г. Новосибирск

Родители видя наше к ним отношение сделали Дарение квартиры на мужа.Сестра нам грозит судом о разделе квартиры при живых еще родителях.Имеет ли она какое право на раздел квартиры.?

Галина Лыкова

Добрый день!

Уже сделан договор дарения и вы, наверняка, получили свидетельство о праве собственности на квартиру из этого и нужно исходить ваш муж — собственник, отменить дарение практически невозможно, в законе указан такой случай отмены дарения, если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя или членов его семьи.  Признать в судебном порядке недействительной можно любую сделку, но нужны веские основания указанные в законе, например, если дарители, в момент оформления договора не понимали значения своих действий и не могли руководить ими (психическое заболевание), но в суде это очень трудно доказуемо, поэтому вам не стоит переживать.