Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Переоформление автомобиля

Здравствуйте. У меня такой вопрос, в семье имеется автомобиль оформленный на мать. Родители состоят в браке и автомобиль был куплен после заключения брака. Как можно переоформить автомобиль на сына, чтобы отец не смог претендовать на него?

07 Октября 2014, 09:36, вопрос №578359 Евгений, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 686 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, оформить право можно несколькими путями, один из них — путём составления договора дарения.

    Но Вы должны помнить, что режим совместно нажитого имущества на автомобиль в данном случае устанавливается законом, по этому, никаким образом нельзя защитить такой перевод права от отца: в случае развода, он всега сможет претендовать на 50% стоимости от этого автомобиля, и в суде без особых усилий оспорит ЛЮБУЮ такую сделку недействительной.

    07 Октября 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats