Взял кредит на себя, другому человеку

Добрый день!Я взял кредит в Сбербанке на себя в размере 218тр, но эти деньги я отдал человеку под расписку, в ней указывалось что он будет гасить этот кредит каждый месяц вместо меня, но через 4 месяца человек не стал платить кредит, у меня уже долг накапал, что мне делать и можно ли этот кредит переписать на этого человека??

, Андрей, г. Пермь
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, переписать нельзя, можно лишь взыскать эти деньги с того человека через суд, на основании расписки. А Вам в любом случае придётся отвечать именно перед банком, в указанные сроки.