Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Распоряжение средствами материнского капитала

Здравствуйте. В 2012 году я получила материнский капитал. На тот момент у нас была ипотека и часть средств мат.капитала направили на погашение ипотеки. Сейчас у нас 150,000 т.р остаток капитала. Можем ли мы взять ипотеку на покупку второй квартиры и потом часть ипотеки погасить остатком мат. капитала. Младшему ещё нет трёх лет. Спасибо.

07 Октября 2014, 09:16, вопрос №578339 Марина, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Здравствуйте. В 2012 году я получила материнский капитал. На тот момент у нас была ипотека и часть средств мат.капитала направили на погашение ипотеки. Сейчас у нас 150,000 т.р остаток капитала. Можем ли мы взять ипотеку на покупку второй квартиры и потом часть ипотеки погасить остатком мат. капитала. Младшему ещё нет трёх лет. Спасибо.

    Марина

    Приветствую Вас. Каких-либо ограничений законом не предусмотрено, можете погасить, так же как и в прошлый раз. 

    07 Октября 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats