Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за товар

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. В марте месяце 2014 года я приобрела сотовый телефон. Недостатков я не обнаружила. Через пару месяцев телефон начал глючить. В сентябре я обратилась в магазин. Телефон у меня приняли на ремонт т.к прошло более 2 недель со дня покупке. Когда телефон вернулся из сервисного центра в Акте заключения стояла что заводской брак--дефект ПО и телефон отремонтирован по гарантии и исправен. Могу ли потребовать расторжения договора купли-продаже или обмена на аналогичный товар. Т.к изначально это был заводской брак а его просто отремонтировали. Мне сказали что отремонтировали т.к вы просили ремонт и возврате не может быть и речи. Заранее спасибо. С нетерпением жду ответа. Я просто не знаю как быть в данной ситуации.

07 Октября 2014, 08:13, вопрос №578274 Светлана, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста. В марте месяце 2014 года я приобрела сотовый телефон. Недостатков я не обнаружила. Через пару месяцев телефон начал глючить. В сентябре я обратилась в магазин. Телефон у меня приняли на ремонт т.к прошло более 2 недель со дня покупке. Когда телефон вернулся из сервисного центра в Акте заключения стояла что заводской брак--дефект ПО и телефон отремонтирован по гарантии и исправен. Могу ли потребовать расторжения договора купли-продаже или обмена на аналогичный товар. Т.к изначально это был заводской брак а его просто отремонтировали. Мне сказали что отремонтировали т.к вы просили ремонт и возврате не может быть и речи. Заранее спасибо. С нетерпением жду ответа. Я просто не знаю как быть в данной ситуации.

    Светлана

    День добрый Светлана!

    Телефон является технически сложным товаром и его возврат или обмен возможен в случаях прямо предусмотренных законом, а именно:

    обнаружение существенного недостатка товара; — под существенным недостатком понимаетсянеустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; — 45 дней

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.


    07 Октября 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats