Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прописка-выписка несовершеннолетнего

Добрый день. Может ли один из родителей выписать и прописать из одной квартиры в другую несовершеннолетнего ребенка.

07 Октября 2014, 07:28, вопрос №578236 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Выписать и прописать несовершеннолетнего ребенка из одной квартиры в другую никаких затруднений и препятствий не  имеется, если  несовершеннолетний ребенок  при этом будут прописан с одним из своих родителей.

    В противном случае перерегистрация несовершеннолетнего ребенка будет невозможна.

    Действующее законодательство предусматривает  лишь возможность регистрации
    ребенка, достигшего 14 лет, отдельно от его родителей или законных
    представителей.


    Для осуществления этой процедуры необходимо:


    • согласие законного представителя или родителей на временную регистрацию;
    • предоставление документа-основания для временной регистрации;
    • заявление установленной формы.


    Для детей, не достигших 14 лет, такая процедура невозможна.


    Временная регистрация детей, оставшихся без родителей, производится в
    специализированных учреждения – домах ребенка или в жилых помещениях,
    которые занимают их попечители (приемная семья).

    Удачи Вам!


    07 Октября 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats