8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги в долг под расписку

Добрый день! интересует такой вопрос взял кредит 1 000 000 в банке и занял их под расписку родственнику, родственник обещал выплатить в установленный в расписке срок, но этого он не сделал сейчас идет просрочка 2 месяца. велики ли мои шансы выиграть дело в суде, и взыскать с него должную сумму, у него сейчас обьект незаконченный с этих денег он обещал погасить кредит, но закончить работу не может до сих пор. Приложил копию расписки.

  • 111111111 001
    .jpg
, Дамир Хамитуллин, г. Тобольск
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Дамир! В судебном порядке Вы можете взыскать с должника также проценты за неправомерное пользование Вашими денежными средствами на основании статьи 395 Гражданского кодекса России. Обязательство по расписке составлено таким образом, что суд должен принять решение в Вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте изначально человек просил поставить деньги на ставку
Здравствуйте, изначально человек просил поставить деньги на ставку в долг, якобы вернёт позже до лета. Сейчас говорит ничего мне не вернёт, сумма долга 80к₽. Является ли переписка средством достоверности в суде?
, вопрос №4050199, Даня, г. Хабаровск
Трудовое право
Как мне признать расписку недействительным и наказать шефа?
Здравствуйте. Работала неофициально в магазине по продаже комбикормов. После ревизии обнаружилась недостача, которую шеф повесил на меня в виде долговой расписке(якобы я у него заняла деньги на сумму недостачи) угрожал, что расскажет мужу. Сейчас по состоянию здоровья я не могу работать и соответственно отдавать долг по расписке. Стал угрожать, что продаст мой долг. Как мне признать расписку недействительным и наказать шефа?
, вопрос №4049286, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Была написана расписка от продавца, что продавец получил предоплату 50тр
Добрый день! Отказался от покупки автомобиля у физ лица, который находится в другом городе. Была написана расписка от продавца, что продавец получил предоплату 50тр. Есть только фотография расписки. Возможно вернуть деньги?
, вопрос №4048446, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Долг выплачиваю просто через друзей снимая деньги и оплачивая в банке
Здравствуйте! У меня задолженность у приставов по причине задолженности по кредитным картам. Мои счета в банках заблокированы. Но я недавно зарегистрировался в электронном кошельке ЮМани и подтвердил там свои данные через госуслуги, чтобы совершать операции. Вопрос такой, не нарушаю ли я никакой закон тем, что переведу туда деньги (мой друг переведёт их) и сниму их, потому что мне надо на что-то жить, не будет ли это считаться каким-то уклонением или какой-то незаконной деятельностью, потому что насколько я знаю электронные кошельки тоже попадают под санкции от приставов, просто это вопрос времени. Официально я нигде не трудоустроен. Долг выплачиваю просто через друзей снимая деньги и оплачивая в банке. Спасибо!
, вопрос №4048651, Никита, г. Сосновоборск
Дата обновления страницы 07.10.2014