Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Деньги в долг под расписку

Добрый день! интересует такой вопрос взял кредит 1 000 000 в банке и занял их под расписку родственнику, родственник обещал выплатить в установленный в расписке срок, но этого он не сделал сейчас идет просрочка 2 месяца. велики ли мои шансы выиграть дело в суде, и взыскать с него должную сумму, у него сейчас обьект незаконченный с этих денег он обещал погасить кредит, но закончить работу не может до сих пор. Приложил копию расписки.

  • 111111111 001.jpg
07 Октября 2014, 07:25, вопрос №578226 Дамир, г. Тобольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Дамир! В судебном порядке Вы можете взыскать с должника также проценты за неправомерное пользование Вашими денежными средствами на основании статьи 395 Гражданского кодекса России. Обязательство по расписке составлено таким образом, что суд должен принять решение в Вашу пользу.

    07 Октября 2014, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats