Деньги в долг под расписку

Добрый день! интересует такой вопрос взял кредит 1 000 000 в банке и занял их под расписку родственнику, родственник обещал выплатить в установленный в расписке срок, но этого он не сделал сейчас идет просрочка 2 месяца. велики ли мои шансы выиграть дело в суде, и взыскать с него должную сумму, у него сейчас обьект незаконченный с этих денег он обещал погасить кредит, но закончить работу не может до сих пор. Приложил копию расписки.

  • 111111111 001
    .jpg
, Дамир Хамитуллин, г. Тобольск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Дамир! В судебном порядке Вы можете взыскать с должника также проценты за неправомерное пользование Вашими денежными средствами на основании статьи 395 Гражданского кодекса России. Обязательство по расписке составлено таким образом, что суд должен принять решение в Вашу пользу.