Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я встать на расширение жилья

Здравствуйте. Мне 21 год. Я сирота. За мной закреплено имущество 18кв метров. Могу ли я встать на расширение жилья?? спасибо за ответ заранее

30 Марта 2013, 14:19, вопрос №57820 Светлана, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Светлана, согласно закона (ЖК РФ)учетной нормой площади жилого помещения  является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.  Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления.Учетная норма площади жилого помещения в Омске составляет   15 кв.м, так что с нормой площади у вас все в порядке, изменить свое жилье в сторону увеличения площади теперь можно только за счет собственных средств. 

    30 Марта 2013, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats