Могу ли я встать на расширение жилья

Здравствуйте. Мне 21 год. Я сирота. За мной закреплено имущество 18кв метров. Могу ли я встать на расширение жилья?? спасибо за ответ заранее

, Светлана Даурцева, г. Омск
Ольга Степанова
Юрист

Светлана, согласно закона (ЖК РФ)учетной нормой площади жилого помещения  является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.  Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления.Учетная норма площади жилого помещения в Омске составляет   15 кв.м, так что с нормой площади у вас все в порядке, изменить свое жилье в сторону увеличения площади теперь можно только за счет собственных средств.