Сын был на иждивении у отца,который пропал

Копии чеков ,что я получала алименты на сына отсутствуют,как доказать,что сын был на иждивении у отца,который считается безвестно отсутствующим

, Наталья, г. Уссурийск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Копии чеков, что я получала алименты на сына отсутствуют, как доказать, что сын был на иждивении у отца, который считается безвестно отсутствующим

Наталья

А для какой цели вам нужно это подтверждение, ведь семейный кодекс определяет, что родители обязаны содержать своих детей, поэтому иждивение несовершеннолетних детей не нужно доказывать, такое правило установлено также в ФЗ «О трудовых пенсиях» при назначении пенсии по случаю потери кормильца.

Наталья
Клиент, г. Уссурийск

Мы с мужем в разводе.Некоторое время он выплачивал алименты,потом перестал.Приставы подали на розыск,прошло больше года,мне посоветовали сами приставы подать в суд на признании бывшего мужа как безвестно отсутствующим.Суд прошел в нашу пользу,но так как сыну уже 18 лет,и он учится в институте,пока он учится,нам посоветовали оформить пенсию.Теперь надо доказать,что сын был на иждивении у отца