Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Сын был на иждивении у отца,который пропал

Копии чеков ,что я получала алименты на сына отсутствуют,как доказать,что сын был на иждивении у отца,который считается безвестно отсутствующим

07 Октября 2014, 03:51, вопрос №578166 Наталья, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Копии чеков, что я получала алименты на сына отсутствуют, как доказать, что сын был на иждивении у отца, который считается безвестно отсутствующим

    Наталья

    А для какой цели вам нужно это подтверждение, ведь семейный кодекс определяет, что родители обязаны содержать своих детей, поэтому иждивение несовершеннолетних детей не нужно доказывать, такое правило установлено также в ФЗ «О трудовых пенсиях» при назначении пенсии по случаю потери кормильца.

    07 Октября 2014, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы с мужем в разводе.Некоторое время он выплачивал алименты,потом перестал.Приставы подали на розыск,прошло больше года,мне посоветовали сами приставы подать в суд на признании бывшего мужа как безвестно отсутствующим.Суд прошел в нашу пользу,но так как сыну уже 18 лет,и он учится в институте,пока он учится,нам посоветовали оформить пенсию.Теперь надо доказать,что сын был на иждивении у отца

    07 Октября 2014, 12:06

Похожие вопросы

stats