Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Продажа квартиры

Здравствуйте.подскажите пожалуйста при продаже квартиры я не заключила договор с агентом... агент говорит ей с продажи заплатить 50000 ...кто должен платить я или покупатель?

06 Октября 2014, 21:30, вопрос №578045 екатерина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Федорова Ирина

    Если Вы договор не заключали, значит и платить не Вам. Прочитайте внимательно договор купли-продажи, если там указана цена, которую Вы оговаривали при сделке, значит требование агента к Вам не законно.

    07 Октября 2014, 00:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Екатерина! Ваше обязательство по отношению к агенту должно быть зафиксировано в Договоре. Размер вознаграждения в размере 50 000 рублей также должен фигурировать в Договоре. При отсутствии оформленного Договором правоотношения, обязательств перед агентом у Вас лично не возникло, и оснований для каких-либо платежей не имеется.

    07 Октября 2014, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats