Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Полномочия директора ООО

Я являюсь директором ооо и участником 50%.Написала заявление об уходе с должности по собственному желанию. Но собрание не проводилось, решения и протокола об увольнении нет.Новый директор не назначен. Месяц прошел,но я передумала увольняться. Мои полномочия как директора сохранены?

06 Октября 2014, 20:29, вопрос №577986 ольга витальевна, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Морозова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Ольга Витальевна. 

    Процедура досрочного прекращения договора оформляется в следующем порядке: 

    директор за месяц подает заявление об увольнении. 

    орган, к чьей компетенции относится принятие решения о досрочном прекращении полномочий директора (ОСУ, СД), принимает такое решение. Если у Вас 50% доля, то принять такое (любое) решение ОСУ без Вас невозможно за отсутствием кворума. 

    затем, оформляется увольнение по правилам кадрового делопроизводства. 

    ст. 80 ТК РФ

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    В Вашем случае работодатель, в т.ч. в Вашем лице (как орган юр. лица — ОСУ) Ваше увольнение не произвел, если Вы работу не прекращаете и не настаиваете на увольнении, Ваши полномочия как директора сохранены. 

    С уважением, 

    юрист Елена Морозова.

     

    06 Октября 2014, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats