Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Доплата молодому специалисту

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на доплату как молодой специалист, если я уже имела диплом о среднем профессиональном образовании и еще закончила педагогический колледж. Спасибо.

06 Октября 2014, 20:31, вопрос №577934 Ольга, г. Москва
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ольга, добрый вечер.

    Если Вы еще не получали доплату, как молодой специалист, то будете получать сейчас, конечно выполнив все ниже указанные условия.

    Постановление Правительства Москвы от 27 ноября 2007
    г. N 1002-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы
    от 23 марта 2004 г. N 172-ПП» 

    Молодыми специалистами признаны лица не старше 35 лет непосредственно
    (не позднее трех месяцев с начала учебного года в год окончания
    образовательного учреждения высшего или среднего профессионального
    образования) после окончания образовательного учреждения высшего
    профессионального или среднего профессионального образования (независимо
    от формы получения образования), поступившие на работу по специальности
    (педагогической либо при соответствии профиля педагогической
    деятельности специальности (квалификации), указанной в дипломе) при
    условии выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной
    нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад),
    учителя начальной школы — независимо от объема педагогической нагрузки.
    Статус молодого специалиста устанавливается однократно и действует в
    течение трех лет, но может быть продлен (на аналогичный срок) в случае
    призыва на военную службу или направления на заменяющую ее
    альтернативную гражданскую службу; направления на стажировку или
    обучение с отрывом от производства по основному месту работы;
    поступления в очную аспирантуру для подготовки и защиты кандидатской
    диссертации; предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения
    им возраста трех лет.
    Установлена 15-процентная доплата к ставке заработной платы (без учета
    дополнительной нагрузки) молодого специалиста для компенсации 50%
    стоимости проездного билета.

    Постановление Правительства Москвы
    № 172-ПП от 23 марта 2004 года
    О мерах по обеспечению педагогическими кадрами образовательных учреждений города Москвы

    8.3. Установить 50-процентную льготу на проездные
    билеты на все виды наземного городского транспорта и метро для молодых
    специалистов образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы с 1 января 2005 года.
    8.4. Разрешить Департаменту образования города Москвы
    выплачивать выпускникам учреждений высшего и среднего педагогического
    образования после их трудоустройства единовременное пособие для
    организации бытовых условий в размере 20 тысяч рублей за счет
    накопительных средств Департамента образования города Москвы начиная с 1 сентября 2005 года.
    9. Внести в постановление Правительства Москвы от 15
    января 2002 года N 36-ПП «Об установлении надбавок и доплат
    педагогическим работникам государственных образовательных учреждений г.
    Москвы» следующие изменения и дополнения:
    9.1. Абзац 2 пункта 1.2 изложить в следующей редакции:
    «Молодым специалистам в течение трех лет работы
    устанавливаются доплаты в размере 40 процентов ставки заработной платы, а
    молодым специалистам, имеющим диплом с отличием, — в размере 50
    процентов ставки заработной платы».

    Вот здесь еще подробнее посмотрите про все, что Вам положено mosopen.ru/document/172_pp_2004-03-23


    06 Октября 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга!

    Согласно Постановлению Правительства Москвы
    № 172-ПП от 23 марта 2004 года

    О мерах по обеспечению педагогическими кадрами образовательных учреждений города Москвы

    8. В целях закрепления в государственных образовательных учреждениях системы Департамента образования города Москвы молодых специалистов:

    8.1. Установить, что для целей настоящего постановления, а также в иных случаях, когда нормативными правовыми актами города Москвы предоставление мер социальной поддержки связывается с наличием статуса «молодой специалист», молодыми специалистами считаются лица не старше 35 лет непосредственно (не позднее трех месяцев с начала учебного года в год окончания образовательного учреждения высшего или среднего профессионального образования) после окончания образовательного учреждения высшего профессионального или среднего профессионального образования (независимо от формы получения образования), поступившие на работу по специальности (педагогической либо при соответствии профиля педагогической деятельности специальности (квалификации), указанной в дипломе), при условии выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), учителя начальной школы — независимо от объема педагогической нагрузки.

    Статус молодого специалиста устанавливается однократно и действует в течение трех лет.

    8.2. Статус молодого специалиста продлевается (на срок до трех лет) в следующих случаях:

    — призыв на военную службу или направление на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

    — направление на стажировку или обучение с отрывом от производства по основному месту работы;

    — поступление в очную аспирантуру для подготовки и защиты кандидатской диссертации;

    — предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

    8.3. Установить 15-процентную доплату к ставке заработной платы (без учета дополнительной нагрузки) молодого специалиста для компенсации 50% стоимости проездного билета.

    8.4. Разрешить Департаменту образования города Москвы выплачивать выпускникам образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, поступившим на работу по специальности (педагогической либо при соответствии профиля педагогической деятельности специальности (квалификации), указанной в дипломе), после их трудоустройства единовременное пособие для организации бытовых условий в размере 20 тысяч рублей за счет накопительных средств Департамента образования города Москвы начиная с 1 сентября 2005 г.

    Если Вы ранее не получали данный статус и строились по специальности только после окончания второго образования, то Вы имеет право на получение доплаты предусмотренной для молодого специалиста.


    06 Октября 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Доброе утро!

    В соответствии  с Приказом Департамента образования г. Москвы от 9 июня 2004 г. N 285:
    1.  С 1 сентября 2004 года:
    1.1. Установить молодым специалистам в течение трех лет работы доплаты в размере 40 процентов ставки заработной платы, а молодым специалистам, имеющим диплом с отличием, — в размере 50 процентов ставки заработной платы.

    При этом, молодыми специалистами считаются лица не старше 35 лет непосредственно (не позднее трех месяцев с начала учебного года в год окончания образовательного учреждения высшего или среднего профессионального образования) после окончания образовательного учреждения высшего профессионального или среднего профессионального образования (независимо от формы получения образования), поступившие на работу по специальности (педагогической либо при соответствии профиля педагогической деятельности специальности (квалификации), указанной в дипломе) при условии выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), учителя начальной школы — независимо от объема педагогической нагрузки.
    Статус молодого специалиста устанавливается однократно и действует в течение трех лет.  

    07 Октября 2014, 06:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats