Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сроки очередного оплачиваемого отпуска

Здравствуйте. Я работаю в организации с 27 января 2013 года, первый свой отпуск отгулял в апреле 2014. могу ли я в этом году взять еще один отпуск за 2014 год, какой продолжительности и через сколько можно будет взять следующий? Спасибо.

06 Октября 2014, 19:41, вопрос №577926 Дмитрий, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день !

    В соответствии со ст. 122 Трудового Кодека

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    У Вас первый рабочий год исчисляется со дня поступления на работу на данное предприятие, т.е. с 27.01.2013 г. по 26.01.2014 г., второй год с 27.01.2014 г. по 26.01.2015 г. и так далее. Если у Вас на работе нет установленного графика отпусков, то Вы можете писать заявление о предоставлении отпуска, так как у Вас идет второй год работы в данной организации.

    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ).

    По соглашению сторон можно отпуск разделить на части, первая часть не менее 14 дней.

    С Уважением, Иван.




    06 Октября 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. А календарный год значения никакого не имеет? Так, как за 2013 год я отдыхал в апреле 2014 года и по графику отпусков сейчас считается, что за 2014 год буду отдыхать в мае 2015 года. То есть мой отпуск сдвигается с каждым годом все дальше от даты устройства на работу и в конце концов получится так, что год отработал без отпуска... Имею ли я право как то попросить переделать график отпусков или же оспорить (нам их приносят и дают на подпись, что ознакомлен)? Заранее спасибо.

    08 Октября 2014, 17:49
  • Юрист - Богомолов Иван

    А календарный год значения никакого не имеет?

    Да, не имеет. Очередной отпуск предоставляется один раз в течение года работы работника у данного работодателя, считая со дня поступления на работу, то есть один раз в рабочем году. Ваш рабочий год всегда будет с 27.01 и до 26.01. следующего года.

    В первый отпуск Вы могли пойти после 6 месяцев работы. Не беспокойтесь, период Вашего отпуска не потеряется, в приказе на отпуск всегда указывают за период работы с чч.мм.гг. по чч.мм.гг.  

    А каким образом у Вас уже составлен график отпусков на 2015 год, согласно ст. 123 ТК РФ он составляется за 2 недели до окончания 2014 года  

    Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствиис графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График составляется с учетом пожеланий работника.


    08 Октября 2014, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats