Спор с фирмой по оказанию помощи при ДТП

Здравствуйте! Обратился в юридическую контору по делу о ДТП, в котором я являюсь потерпевшей ущерб стороной. Страховая компания оценила ущерб в 22 400 руб. и выплатила данную сумму с небольшой задержкой. Юридическая фирма оценила ущерб в 34 494,18 руб. + Свои услуги 17000. Мною был подписан договор беспроцентного займа на сумму 17000. (Нотариусом не заверен, свидетелей не было). Спустя несколько месяцев, после вступления в силу решения суда меня пригласили подписать обязательство о выплате данной конторе 12000 руб за оказанные услуги (якобы суд урезал им стоимость услуг) в течении 3 дней после поступления ден. ср-в. Сегодня мне поступили ден. средства на счет в размере 21 094,18. Прежде чем, перевести средства конторе, прочитал, ранее полученное по почте Решение суда,в котором суд удовлетворил оплату услуг конторы в размере 9 000 руб., а вся остальная сумма (12 094,18 руб.) недополученная сумма страхового возмещения. Как быть? Могу ли я спорить с конторой, кот. требует 12 000 руб.?

, Эдуард, г. Ставрополь
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае, поскольку у Вас договор, Вы должны соблюдать свои обязанности перед этой фирмой, не зависимо от того, какое возмещение расходов присудил суд.

На практике, если такая разница велика (например, юр.фирма заключила договор на свои услуги в 50000р, а суд снизил скажем, до 20000), есть два варианта — обжаловать это самое решение в апелляционном порядке, требуя увеличения суммы возмещения расходов, либо в отдельном судебном производстве доказывать, что цена договора оказания юр. услуг завышена, и тем самым, снизить цену договора до присуждённой.