Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоги на землю

Отец 1931 г.р. инвалид 2 группы, Труженник тыла (трудового фронта). Облагается ли налогом на землю по месту своего проживания (прописки)

06 Октября 2014, 18:40, вопрос №577870 Сергей, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1034 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3951ответ
    • 1194отзыва

    Согласно статье 15
    Налогового кодекса РФ (далее — Кодекс) земельный налог относится к местным
    налогам.



    Статьей 395 Кодекса
    установлен перечень категорий налогоплательщиков, освобождаемых от уплаты
    земельного налога. Такие категории налогоплательщиков, как инвалиды, ветераны
    Великой Отечественной войны — труженики тыла, в данный перечень не включены.



    Решение вопроса об
    освобождении от уплаты земельного налога инвалидов, ветеранов Великой
    Отечественной войны — тружеников тыла находится в компетенции представительного
    органа муниципального образования, на территории которого располагаются
    земельные участки, принадлежащие инвалидам, ветеранам Великой Отечественной
    войны — труженикам тыла.



    07 Октября 2014, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats