Оформление гаража в собственность

10 м-цев назад у нас умер папа.5 лет назад он построил второй гараж на территории гаражного кооператива. Этот гараж стоит отдельно от основного комплекса из гаражей, но на территории, принадлежащей гаражному кооперативу. Как оказалось, после смерти папы, гараж был не оформлен, на него есть только договор на строительство, расписки строителей в получении денег и чеки на строит.материалы. (Этот кооператив был создан когда-то благодаря усилиям отца, он долгое время болел и ему, видимо, просто было не до его оформления). Сейчас мы хотим его оформить в собственность на маму, которая яв-ся основной наследницей, и которая сегодня является членом кооператива, т.к. она унаследовала первый гараж, расположенный в комплексе из гаражей. Подскажите, пожалуйста, с чего нам надо начинать действовать и дальнейшая последовательность действия? С ув, Светлана

, Светлана, г. Сыктывкар
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Необходимо получить справку из ГСК о том, что гараж принадлежит вашему отцу(то что он является членом ГСК) далее к нотариусу, если вы вступали в наследство.

Светлана
Клиент, г. Сыктывкар

Т.е. достаточно получить только справку о том, что являешься членом кооператива? Председатель у нас был назначен не так давно, гараж был построен еще до его членства в кооперативе (покупки им гаража). Т.е. я могу ему предъявить имеющиеся документы (договор на стр-во и чеки) и этого будет достаточно, чтобы попросить у него справку о принадлежности гаража?

У него должна быть книга членов ГСК, а у вас членская книжка, если это есть-то этого достаточно