Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен или ремонт технически сложного товара

6 сентября 2014 года приобрел в Интернет-магазине холодильник. По мере использования возникла следующая проблема: крепления полок в холодильном отделении не соответствуют размерам самих полок, в связи с чем даже при помещении на них продуктов небольшого веса происходит выпадание полок со всем содержимым. Ситуация повторилась уже несколько раз, дальнейшее использование холодильника невозможно. Сотрудники магазина предлагают обратиться в сервисный центр для замены полок по гарантии (так как прошло более 15 дней с даты покупки); сервисный центр -или оплатить новые полки или обращаться в магазин.

06 Октября 2014, 16:40, вопрос №577767 Сергей, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    6 сентября 2014 года приобрел в Интернет-магазине холодильник. По мере использования возникла следующая проблема: крепления полок в холодильном отделении не соответствуют размерам самих полок, в связи с чем даже при помещении на них продуктов небольшого веса происходит выпадание полок со всем содержимым. Ситуация повторилась уже несколько раз, дальнейшее использование холодильника невозможно. Сотрудники магазина предлагают обратиться в сервисный центр для замены полок по гарантии (так как прошло более 15 дней с даты покупки); сервисный центр -или оплатить новые полки или обращаться в магазин.

    Сергей

    Добрый день Сергей! Вам не зачем общаться с сервисным центром! По закону о защите прав потребителей — вы обращаетесь в магазин! 

    Пишите претензию продавцу в 2х экземплярах один из которых оставляйте себе! Требуйте устранения недостатков! В случае если и так вам откажут — вы можете обратиться в суд!

    08 Октября 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats