Расторжение договора покупателя с застройщиком

Я с супругом заключили договор с застройщиком покупки квартиры в новостройки. Документы передали в юстицию для оформления договора. Я по заявлению приостановила оформления документов в юстиции. Мы передумали покупать квартиру у этого застройщиком и хотим расторгнуть договор, застройщик требует от нас штрафные санкции. Подскажите пожалуйста, вправе от нас требовать штрафные санкции застройщик при расторжении с ним договора.

, Елена, г. Новосибирск
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Да, он может требовать с вас убытки и упущенную выгоду!