Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Порядок выдачи временной регистрации

Здравствуйте!

Мне необходимо получить временную регистрацию (чтобы устроиться на работу). у меня несколько вопросов.

1. возможно ли получить вр. рег. без указания места проживания.

2. если я снимаю комнату, и временно там зарегистрируюсь, придется ли арендодателю платить налог за сдачу собственности в аренду.

3. где получаю временную регистрацию (в Ярославле).

Заранее благодарю.

06 Октября 2014, 16:26, вопрос №577755 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белов Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    1. Конечно же нет. Это вытекает из смысла из Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия
    граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту
    пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и
    перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного
    учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета
    граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в
    пределах Российской Федерации», в соответствии с ч. 9  которого:

    Граждане, прибывшие для временного
    проживания в жилых помещениях
    , не являющихся их местом жительства, на
    срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться
    к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного
    учета документов, и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина
    в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального
    найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации
    права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

    2. Арендодатель обязан выплачивать НДФЛ и согласно ст. 229 Налогового Кодекса РФ представляет по окончании года налоговую декларацию.


    06 Октября 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats