Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правда или ложь

я являюсь победителем акции в мегги молл,правда ли что мне выплатят обещанный приз или это все же обман?

06 Октября 2014, 16:11, вопрос №577729 Тимур, г. Златоуст
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Белов Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Это очень легко проверить. Если Вы победили в акции и Вас уведомили об этом, то необходимо обратиться к организатору акции. Если условия акции в отношении Вас как победителя выполнены, то это правда. Если нет, то обман. Организации обычно составляют правила участии в акции, которые Вы принимаете (акцептуете) в качестве публичной оферты, на основании ст. 437 ГК «Приглашение делать оферты. Публичная оферта»

    1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

    2.
    Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого
    усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на
    указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

    В соответствии со ст 438 ГК РФ

    1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии. Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

    2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.

    3. Совершение лицом, получившим оферту,
    в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в
    ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг,
    выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается
    акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или
    не указано в оферте.

    Если вы акцептовали предложении об участии в акции, а торговая сеть не исполняет её, Вы вправе обратиться в суд.


    06 Октября 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    правда ли что мне выплатят обещанный приз или это все же обман?

    нет, это обман; полученному письму (в котором Вам сообщили о Вашей «победе» в акции) верить не стоит, равно как и следовать «инструкциям» в письме (в надежде получить приз).

    с уважением,

    Елена

    06 Октября 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats