8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата алиментов на содержание жены

Мой сын выплачивает алименты на ребенка 25% и на содержание жены 4000 рублей в твердом эквиваленте. Задолжности нет.В настоящее время заработок на предприятии снизился.Возможно ли понижение суммы на выплату алиментов на содержание жены или отмена их полностью т.к. выплачивать 4000 рублей не представляется возможным? Или будет копиться долг? Как в таком случае поступить? Какие документы для этого надо?

Уточнение от клиента

Какие документы и доказательства надо представить в суд для решения этого вопроса?

, Игорь, г. Вологда
Виктория Руденок
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

Да, это возможно! Для этого вам необходимо обратиться с заявлением в суд

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Вологда

Возможно ли понижение этой суммы..Ведь это будет ниже прожиточного уровня по области..? Может ли суд полностью отменить эту выплату?

Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Обязанность по содержанию бывшей супруги прекратится по достижению ребенком 3-летнего возраста, по другим основаниям отменить алименты нельзя. Но вы имеете такое право, как уменьшение размеров алиментов согласно п.1 ст.119 СК РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

1
0
1
0

Может ли суд полностью отменить эту выплату?

Игорь

прекращается она по достижении ребенком 3-летнего возраста.

Других оснований не. В качестве доказательств, вам необходимо предоставить суду документ, подтверждающий что ваше материальное положение изменилось, например справка 2ндфл.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Из-за неверности жены я хочу подать на развод
Здравствуйте. В 2012 году мы расписались с супругой,она на тот момент была беременна. В 2016 году она подала на развод и на алименты. Через пол года мы с ней сошлись и начали жить в гражданском браке. В этом же 2016 году я беру квартиру в ипотеку. В 2022 году перед уходом добровольцем на СВО мы решили узаконить наши отношения. Алименты всё это время платились. Из-за неверности жены я хочу подать на развод. С квартиры её и ребёнка я не хочу выгонять и готов за неё продолжать платить,но алименты будут бить по карману. Она готова не получать от меня алименты и остаться жить в квартире. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4050510, Павел, г. Москва
Банкротство
Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
Добрый день! Прохожу процедуру банкротства! На иждивение трое детей! Идет процедура реструктуризации. Назначили выплаты не более 50000! Получаю алименты на детей, сказали что в эту сумму входят и алименты, то есть со всех выплат( алименты, соц выплаты на детей, зарплата) они суммируют мне в эти 50000! Алименты превышают эту сумму! Правильно ли то что в эту сумму суммируют алименты на детей? Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
, вопрос №4049920, Наталья, г. Нефтеюганск
Семейное право
Какова будет сумма выплаты на первого ребенка через суд?
Здравствуйте. От первого брака есть ребенок. Бывшая жена вышла замуж и в положении от нового мужа. Я в браке и имею новорожденного ребенка от второго брака. Бывшая жена хочет подать на алименты. Какова будет сумма выплаты на первого ребенка через суд? Работаю официально.
, вопрос №4049689, Артем, г. Калининград
Наследство
Если у бывшего мужа, погибшего на СВО задолженность по алиментам на ребёнка, а его нынешняя жена вступила в
Добрый день. Подскажите пожалуйста... Если у бывшего мужа ,погибшего на СВО задолженность по алиментам на ребёнка, а его нынешняя жена вступила в наследство, на получение средств выплачиваемых в случае гибели участника СВО, могу ли я взыскать с неё его задолженность по алиментам??? Заранее спасибо
, вопрос №4048477, Татьяна, г. Москва
Алименты
Как будет проводится установление отцовства и выплата алиментов?
Брак не зарегистрирован. При рождении ребенка мать дает свое фамилию и другое отчество(не отца). Биолог.отец не отказывается от уплаты алиментов. Как будет проводится установление отцовства и выплата алиментов?
, вопрос №4047712, Анастасия, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 06.10.2014