Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав

Добрый день, уважаемые юристы!!!Вопрос в следующем. как быть? стандартная ситуация, муж с женой развелись..появился новый(муж)...проблема, что новый папа даже ребенка не может забрать из сада. что делать...лишать родит.прав того или усыновлять ребенка?или есть еще какой то выход..добровольный...спасибо

06 Октября 2014, 13:11, вопрос №577488 ирина, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 452 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кузнецова Анастасия
    Кузнецова Анастасия
    Юрист
    • 66ответов
    • 32отзыва

    Более простой 2-й вариант усыновление, идет на консультацию в опеку, далее подаете заявл. в суд = согласие первого папы и все ваш муж отец ребенка. 1-й вариант более сложный из-за доказательственной базы надо не просто показать что папа не общатеся с ребенком надо доказать что уклонятеся от его содержания и воспттания примено 2-года сбора доказетельст

    06 Октября 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Анастасия ,подскажите если лишать,какие именно справки для суда надо собирать(доказательства)?1способ отпал(папа не хочет добров)(((((спасибо

    07 Октября 2014, 12:07
  • Юрист - Кузнецова Анастасия
    Кузнецова Анастасия
    Юрист
    • 66ответов
    • 32отзыва

    1. это наличие задолженности по алиментным платежам и не 20 т.р а более т.е за 300т.р 

    2. привлечение к уголовной ответственности за неисполение алмиментных обязательств, реальный срок

    3. Харктеристики с работы и соседей где проживает подтверждающие что пьет, наркоманничает, нигде не работает, вообщем ведет аморальный образ жизни

    4. справки со школы что едниственным заинтересованным родиетелм в воспитании сына явлетесь вы а папу тут в глаза не видели ну и другие доказательства (свидетельствкие)

    07 Октября 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо.бум пробовать....

    07 Октября 2014, 12:16
stats