Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Порядок переоформления машины

Я жила и живу в Севастополе. У меня машина и я езжу по доверенности. В декабре 2012 истекает ее срок. Теперь я - гражданин России, где доверенностей на авто нет. В МРЭО колоссальные очереди и машины по доверкам без хозяина не переоформляют. Оформляют только договор купли продажи. А хозяин выехал в другой город. Могу ли я оформить без хозяина ДКП на себя без присутствия предыдущего хозяина, если в доверенности мне это право предоставлено? Заранее спасибо.

06 Октября 2014, 12:42, вопрос №577445 тамара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Тамара!

    В декабре 2012 истекает ее срок.

    тамара

    Она уже недействительна.

    Теперь я — гражданин России, где доверенностей на авто нет

    тамара

    Это неправда. Доверенности есть. Просто они стали необязательны  при управлении а\м.

    машины по доверкам без хозяина не переоформляют

    тамара

    Незаконный отказ в регистрационных действиях можно обжаловать в суд.

    Могу ли я оформить без хозяина ДКП на себя без присутствия предыдущего хозяина, если в доверенности мне это право предоставлено?

    тамара

    Представитель не может совершать действия по доверенности в своих интересах, поэтому этот вариант является незаконным.

    06 Октября 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats