К кому обратиться?
Здравствуйте!
На меня было совершено нападение (покушение на убийство), заведено уголовное дело по 105 статье (покушение на убийство). Мне был причинен вред здоровью средней тяжести.
В настоящий момент, помимо судебного разбирательства, идет разговор о до судебном примирении сторон. В связи с этим хотел бы задать следующие вопросы:
1. к какому юристу следует обратиться для защиты интересов и консультаций относительно примирения - по уголовным делам или по гражданским?
2. я так понимаю, что примирение сторон возможно при компенсации ущерба и согласии сторон на примирение. какой размер компенсации следует запрашивать при примирении сторон до суда (приблизительную сумму по аналогичным делам)?