8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Обвинение в разглашении личных данных

В прошлом году некая недобросовестная компания пыталась "кинуть" меня в ходе работы с ними. После очень длительных препирательств и контактов вложенные мной средства были возвращены. На одном из сервисов с отзывами я опубликовал свой, где указал имя и фамилию специалиста, который вёл моё дело и его служебный телефон. Служебный телефон опубликован на сайте кампании, имя и фамилия гуглится на первой же странице результатов поиска по запросу номера телефона. Т.е. никакие данные, которые могли быть открыты сотрудником мне в приватном общении, я не публиковал, все их взял из открытых источников - сайт компании и сторонние сайты из выдачи гугла. Сегодня мне позвонил один из сотрудников компании с угрозами подать на меня в суд за разглашение личных данных. Имеет ли он основание на это?

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

В суд имеет право подать любое лицо на любое лицо при условии соблюдения ряда процессуальных формальностей, однако обоснованные надежды на положительный результат — это совсем другой разговор. Тем более, что эти данные не являются закрытыми. 

0
0
0
0

Вообще это ничем не является. Пусть Ваш секретный сотрудник расслабится и не угрожает надуманными вещами, а то это можно толковать по-разному.

0
0
0
0
Кирилл Бухтояров
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Данные сведения закрытыми не являются, поскольку их можно найти в широком доступе(в частности, в сети интернет), а потому право гражданина, Гарантированное статьей 23.1 Конституцией РФ и в данном случае это право ни чем не нарушено. Вы же не распространяли какие-либо сведения порочащие честь и репутации. гражданина данного. В суд он обратиться вправе, однако это будет глупо с его стороны и ему откажут.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Т.е. я правильно понимаю, что такая "перепубликация" данных, которые уже находятся в сети интернет на публичных сайтах, а не каких-то там пиратских адресных базах, не является с моей стороны нарушением каких-либо законов?

Т.е. я правильно понимаю, что такая «перепубликация» данных, которые уже находятся в сети интернет на публичных сайтах, а не каких-то там пиратских адресных базах, не является с моей стороны нарушением каких-либо законов?-

совершено верно, если иск будет подан. То в исковых требованиях будет отказано. Вам не о чем беспокоиться

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Уголовное право
У нашей соседки личная неприязнь к нам, что бы не случилось мы всегда виноваты, обращались к детям ИК
У нашей соседки личная неприязнь к нам,что бы не случилось мы всегда виноваты, обращались к детям ИК участковому, результатов нет,а вчера она пришла с палкой и набросилась на мужа,он ее толкнул она у пала и сломала два ребра ,участковый говорит статья112,что нам делать?
, вопрос №4092378, Ирина, г. Самара
Все
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему совершеннолетия, также угроза в рассылке фотографий интимного содержания от моего лица из интернета. вымогательство денежных средств
, вопрос №4092139, Виталий, г. Екатеринбург
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2013