8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущ-ва с ип

Добрый день, собираюсь развестись с мужем, у нас есть ребенок, 3,5 года, есть квартира, приобретенная в браке, в ипотеку. На сегодняшний день остаток составляет 400 000. Ипотеку платил супруг, последние 6 мес. он платит миним. суммы по ипотеке, все остальное кладет на вклад, оформленный на его брата. Квартира однокомнатная - 36 кв. м. У меня неск. вопросов: могу ли я рассчитывать на долю 2/3 квартиры, при этом, 1 г. 8 м. я находилась в отпуске по уходу за ребенком, все остальное время работала, зарплата моя в 2 раза ниже, чем у супруга, ребенок (мальчик) останется со мной; могу ли я рассчитывать на раздел вклада супруга, кот. преднамеренно оформил на своего брата? При этом и вносителем денежных средств является брат.

Показать полностью
, Светлана, г. Сыктывкар
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

могу ли я рассчитывать на долю 2/3 квартиры,

По общему правилу, все имущество, нажитое в браке может быть поделено между супругами в равных долях. Тем не менее, суд может отступить от  этого правила учитывая интересы несовершеннолетних детей. Таким образом шансы у вас есть, но они не велики.

могу ли я рассчитывать на раздел вклада супруга, кот. преднамеренно оформил на своего брата?

Если вы предоставите доказательства внесения вашим мужем семейных средств на счет, открытый в пользу его брата, то вы можете рассчитывать на раздел этих сумм.

Готов помочь вам в составлении необходимых процессуальных документов и консультации по сбору доказательств по вашему делу. Пишите в чат.

Удачи вам.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Налоговое право
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать?
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать ? Эта деятельность не входит в общее понятия благоустройства, если растения закупаются для этой цели ?
, вопрос №4091105, Юлия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2014