Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кредитный договор

Добрый день, правомерно ли взимание банком:

- уплата комиссии за выдачу кредит(комиссионное вознаграждение до получения самого кредита)

- комиссия за обслуживание и сопровождение кредита

06 Октября 2014, 10:05, вопрос №577241 Станислав, г. Новая Ляля
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, по вопросу законности взимания банками отдельных комиссий судебного единодушия не наблюдается. Одну и ту же комиссию одного и того же банка один суд может оценить как незаконную, другой суд приходит к выводу о том, что данная комиссия взимается за оказываемую самостоятельную банковскую услугу. При этом указывается, что при подписании кредитного договора, заемщик был ознакомлен со всеми условиями кредитования, согласился с ними и, учитывая принцип свободы договора, суд не находит оснований для возврата уплаченных комиссий заемщику.

    Необходимо смотреть сам договор с банком.

    06 Октября 2014, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецов Николай

    В соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей», данная комиссия незаконна. 

    06 Октября 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats