Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отпуск в декретном отпуске

Добрый день. Я нахожусь в декретном отпуске, дочке 1.4мес, но на работу я вернулась семь месяцев назад, вышла на не полный рабочий день, все так же нахожусь в декретном отпуске. и отработав семь месяцев, хотела пойти в отпуск. заведующая отвечает, что только без содержания могу взять отпуск. Права ли она? и могу ли я вернуться обратно в декретный отпуск.

06 Октября 2014, 09:31, вопрос №577206 Мария, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    При работе на условиях неполного рабочего времени, Вы вправе рассчитывать на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска, так как  работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав (ч. 3 ст. 93 ТК РФ).

    На время очередного отпуска необходимо  прервать отпуск по уходу за ребенком, т.к. находится в двух отпусках нельзя. Имейте в виду, что затем в случае продолжения отпуска по уходу за ребенком он будет исчисляться уже исходя из нового расчета,  и может оказаться меньше чем вы получаете в настоящее время. 

    Прервать работу на условиях работы неполного рабочего времени, и уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет Вы можете в любое время.

    С Уважением, Иван.

    06 Октября 2014, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats