Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Льготы ветерану труда при перемене места проживания

Я ветеран труда Забайкальского края,при переезде на постоянное место жительства в г.Белгород могу ли я рассчитывать на получение льгот как ветеран труда в г.Белгород?

06 Октября 2014, 08:52, вопрос №577170 Ляпкалова Ирина Петровна, г. Газимурский Завод
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

     Доброго времени суток!

    Я ветеран труда Забайкальского края, при переезде на постоянное место жительства в г.Белгород могу ли я рассчитывать на получение льгот как ветеран труда в г.Белгород?

    Федеральные льготы сохраняются. региональные -нет.

    При наличии у граждан права на получение одной и той же меры социальной поддержки по нескольким основаниям, предусмотренным федеральным законодательством и законодательством области, его реализация осуществляется по одному из оснований по выбору гражданина.
    В случае наступления обстоятельств, влекущих за собой прекращение предоставления мер социальной поддержки (перемена места жительства, приобретение права на меры социальной поддержки, установленные федеральным законодательством, и другие обязательства), гражданин обязан сообщить об этом в органы социальной защиты населения по месту жительства.

    06 Октября 2014, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats