Льготы ветерану труда при перемене места проживания

Я ветеран труда Забайкальского края,при переезде на постоянное место жительства в г.Белгород могу ли я рассчитывать на получение льгот как ветеран труда в г.Белгород?

, Ляпкалова Ирина Петровна, с. Газимурский Завод
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

 Доброго времени суток!

Я ветеран труда Забайкальского края, при переезде на постоянное место жительства в г.Белгород могу ли я рассчитывать на получение льгот как ветеран труда в г.Белгород?

Федеральные льготы сохраняются. региональные -нет.

При наличии у граждан права на получение одной и той же меры социальной поддержки по нескольким основаниям, предусмотренным федеральным законодательством и законодательством области, его реализация осуществляется по одному из оснований по выбору гражданина.
В случае наступления обстоятельств, влекущих за собой прекращение предоставления мер социальной поддержки (перемена места жительства, приобретение права на меры социальной поддержки, установленные федеральным законодательством, и другие обязательства), гражданин обязан сообщить об этом в органы социальной защиты населения по месту жительства.