Можно ли поставить автомобиль на учет по временной регистрации?

Постоянная регистрация в Пензе. Живу и работаю в Москве, здесь же и покупаю машину. Могу ли я поставить ее на учет в ГИБДД по временной регистрации или нужно ехать в Пензу?

, Татьяна Антропова, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете, только срок временной регистрации на дату подачи заявления в ГИБДД не должен быть менее 6 месяцев.