Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Пристройка к одной второй дома

Добрый день. Подскажите хотим сделать пристройку к одной второй дома, в продолжении дома соответственно по границе участка соседей, как это сделать грамотно?? Участок в крыму, дом в собственности а земля еще нет. (В Украине землю в собственность не получилось взять). Может можно сделать пристройку а пока все переходят на Российские законы потом все это узаконить??

06 Октября 2014, 07:53, вопрос №577118 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фадеев Руслан

    Добрый день Анастасия!

    Для того, что бы сделать пристройку к дому который находится в долевой собственности необходимо согласовать данный вопрос со вторым собственником и нотариально заверить его согласие, так как ваши действия влекут изменения конструкции строения, что в дальнейшем может привести к каким либо последствиям которые могут причинить неудобства в пользовании второго собственника своим имуществом, а то и причинить ущерб его собственности и в связи с этим Вам придется все возвращать в первозданный вид за свой счет.

    06 Октября 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats