Протокол общего собрания учредителей нужно ли регистрировать в налоговой?

Добрый день!

Нужно ли регистрировать в налоговой протокол общего собрания учредителей?

, Мария, пгт. Березово
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

протокол общего собрания учредителей, хотелось бы понимать о чём данный протокол? о назначении директора или продлении его полномочий, о создании организации в какой либо форме или иное решение.

если просто ответить на Ваш вопрос, то сам протокол не регистрируется в налоговой, а вот в случае если решение принятое на собрание и отражённое в протоколе подлежит регистрации в налоговой — смена, назначение. продление полномочий директора, то

  необходимо предоставить Комплект документов, которые надо подать в налоговую инспекцию по месту регистрации организации, состоит из протокола (решения) учредителей о смене директора и заявления по форме N Р14001. Рассмотрим каждый из этих документов отдельно.