Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Имеют ли право приставы арестовывать дом построен под материнский капитал

Я купила участок в2011 году когда третьей дочери исполнилось 3 года .построила дом под мат капитал.У меня были долги 9-ти летней давности .Видимо коллекторы подали в суд и приставы арестовали мой участок .Дом не арестован . .Я недавно получила собственность на дом чтобы подарить дом своим детям .А в юстиции не оформляют Как быть

06 Октября 2014, 06:25, вопрос №577086 Лариса, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Обжаловать постановление о наложения ареста. Но,  для начала хотелось бы выяснить имеется ли у Вас решение суда о взыскании задолженности. 

    06 Октября 2014, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В письме было написано что я не имею права совершать сделки

    06 Октября 2014, 07:42
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Вам направлялось решение суда? 

    06 Октября 2014, 07:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Наверно и отправляли я по тому адресу уже 7 лет не проживаю.

    06 Октября 2014, 12:24
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Нужно получить и обжаловать. Если вынесено заочное решение,  то оно обжалуется в 30-ти дневный срок со дня получения,  либо отменяется в семи дневный срок. 

    06 Октября 2014, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я узнала о аресте когда брала выписку в юстиции.запрет на совершение регистрационных действий от 01.11.2013.Уведомлений я ни каких не получала.

    07 Октября 2014, 02:48
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Узнайте в суде почему наложен запрет. Заодно получите решение суда. 

    07 Октября 2014, 04:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Запрет наложили потому что задолженность по кредиту с 2005 или 2006 года .Коллекторы подали в суд. А мне в течении 6 месяцев по обязательству сейчас нужно подарить троим детям дом.

    07 Октября 2014, 10:54
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Вам нужно получить заочное решение суда,  отменить его и заявить о применении срока исковой давности. Тогда коллекторам откажут в иске. Запрет снимут. 

    07 Октября 2014, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если я получу решение как его отменить ?

    08 Октября 2014, 03:46
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Это зависит от того что это за решение. Нужно будет подать судье заявление в установленный законом срок 7 или 10 дней в зависимости от решения. 

    08 Октября 2014, 06:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats